Печать
Категория: Новости
Просмотров: 794
01 02
Пушкинский день России важнейшая дата в истории русской культуры и литературы – день рождения великого поэта А. С. Пушкина, основоположника русского литературного языка. В эти июньские дни по всей стране проходят праздники пушкинской поэзии.
 
03 04 05
 
В Ташлинской ЦРБ прошла уличная акция «Читаем Пушкина вместе». Мероприятие проводилось на площади Славы, перед собравшимися участниками праздника играл духовой оркестр. Была развёрнута книжная выставка «Волнуют сердце пушкинские строки», на которой всем участникам акции были предложены произведения самого поэта, издания о его жизни и творчестве, также раздавались закладки с цитатами и афоризмами из произведений Пушкина.
 
С большим удовольствием все желающие участвовали в викторине «Наш Пушкин». На празднике вспоминали и рассказывали отрывки из произведений Александра Сергеевича, звучали стихи Пушкина в исполнении школьников и взрослых, звучали романсы на стихи поэта.
 
Книги великого поэта объединяют людей всех возрастов, национальностей, работникам библиотеки удалось привлечь внимание наших жителей к бессмертным творениям великого поэта.