Печать
Категория: Новости
Просмотров: 921
01
 
Выход в свет новой книги местного автора – всегда значимое событие, о котором хочется рассказать читателям. 21 апреля в Ташлинской районной библиотеке прошла презентация сборника стихов местных самобытных поэтов. На презентации присутствовали авторы стихов, их родственники, члены клуба «Ветеран», библиотекари сельских филиалов и наши читатели.
 
02

 

В книге собраны стихи и художественные работы восьми авторов, некоторых уже нет в живых. Всю огромную организаторскую работу по изданию книги провела местная поэтесса Ольга Борисовна Коробенко. Особая ценность сборника в том, что иллюстрации в издании местных талантливых художников Н. Н. Осиновского и Е. И. Ивашиной. Е. Ивашина – инвалид детства, но у неё огромный талант, любовь у миру и всему окружающему. Вопреки недугу, который не позволяет передвигаться и держать что – то в руках, Елена пишет замечательные картины, держа кисть в зубах. Картины наших художников были представлена на выставке «Мастера волшебной кисти».
 
03
 
В течение всего мероприятия звучали стихи в исполнении чтецов. Свои поэтические строки читал и пел песни на свои стихи К. В. Кашкарёв – заместитель начальника отдела внутренних дел. Украшением мероприятия стали песни, прозвучавшие в исполнении Надежды Решетовой и хора ветеранов «Сударушка» на стихи нашей поэтессы Галины Никитиной.
 
04
 
Удивительные люди-поэты, они нам помогают увидеть мир, природу, людей другими глазами. Их творчество – стойкое желание воспеть красоту родного края и вечные законы добра и любви.

Вниманию наших гостей была предложена выставка краеведческой литературы «Мой край поэты воспевают». Книги писателей-земляков очень востребованы и всегда находят живой отклик в сердцах людей. Они прививают любовь и уважение к истории и культуре родного края, помогают полнее ощутить и осознать связь литературы с жизнью, расширяют и обогащают знания о родных местах.